Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МосЭкспо состоялось открытие 17-ой специализированной выставки "Электрические сети России"

2 декабря 2014, 16:18 4060 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня состоялось торжественное открытие XVII международной специализированной выставки «Электрические сети России» которая проходит в МосЭкспо в период со 2 по 5 декабря 2014 года.

Генеральным информационным партнером в сети интернет выступил портал RusCable.Ru.

C приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Комитета по энергетике Госдумы ФС РФ Иван Грачев, который отметил что выставка в первую очередь способствует решению практических задач в электроэнергетическом комлексе, в том числе актуальным на сегодняшний день вопросам импортозамещения

В своем вступительном слове Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской республики Владимир Аврелькин подчеркнул, что данное мероприятие является важным шагом на пути реализации важных поручений и задач, которые поставил президент России в части независимого, стабильного обеспечения всех энергетических объектов РФ.

Заместитель Министра энергетики Московской области Олег Соколов заявил, что электроэнерегетика - это одна из основополагающих систем отраслей в российской экономике, поэтому без внедрения новых технологий и современных технологических решений невозможна модернизация как энергетических предприятий,  так и экономики в целом. Поэтому выставка - является уникальной площадкой для обмена опытом и достижения совместных результатов.

Заместитель Председателя Комитета по энергетической стратегии и развития ТЭК ТПП РФ Владимир Джангиров  поблагодарил собравшихся и выразил надежду, что российская энерегтика будет ведущей на континенте благодаря реализации проектов совместно с другими странами, в том числе с Китаем.

 Напомним что в соответствии с программой выставки 3 декабря пройдет практическая конференция «Импортозамещение в кабельной промышленности», организованная медиахолдингом «РусКабель» и интернет-порталом  RusCable.Ru, а также при поддержке Комитета Госдумы ФС РФ по энергетике и Минпромторга России.

Следите за нашими репортажами!

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП-2014, RusCable.ru

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно