Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершено восстановление изоляции тепловых сетей Ульяновского филиала ОАО "ВоТГК" в рамках энергосервисного контракта

2 декабря 2014, 17:15 1118 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В текущем году в рамках подготовки к предстоящей зиме Ульяновским филиалом ОАО «Волжская ТГК» проделана колоссальная работа не только по замене старых трубопроводов, строительству Восточного трубопровода, но и по восстановлению изоляции на тепловых сетях в рамках энергосервисного контракта с ООО «ЕЭС. Гарант», заключенного в июле 2014 года.

Всего за пару месяцев на 99 участках в Ленинском, Засвияжском и Заволжском районах города  удалось полностью обновить изоляционный слой на трубопроводах магистральных и квартальных тепловых сетей диаметром 40 мм и 1000 мм. Общая протяженность трубопроводов составила более 20 километров.  На прошлой неделе состоялась встреча представителя  ООО «ЕЭС. Гарант» Руководителя департамента продаж энергоэффективных решений Юрия Дудина и директора Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Сергея Гужева, в рамках которой были подписаны акты о завершении ремонтных работ.

Высококачественная изоляция выполнена из стеклопластика, на некоторых участках из  стекловолокна, что позволит избежать  образования сверхнормативных потерь, сократить расход топлива тепловыми станциями Ульяновского филиала «Волжской ТГК» и повысить качество теплоснабжения потребителей города Ульяновска. Кроме того, современный внешний вид теплотрасс внесет свой вклад в улучшение облика города. Изоляция способна выдерживать критичные температуры, долговечна и пожароустойчива, обладает высокими антикоррозийными свойствами ввиду высокого сопротивления процессу увлажнения.

Особо следует отметить значимость и роль жителей города в сохранении целостности изоляции на участках тепловых сетей – сознательность и бдительность каждого может помочь избежать актов вандализма и краж наружных слоев прокладки изоляции. К сожалению, наблюдаются разрушения нового изоляционного слоя. Так,  если на участках тепловых сетей, расположенных на территории промышленных предприятий, с ограничением доступа сторонних лиц, тепловая изоляция находится в нетронутом состоянии со времени строительства тепловой сети, то на участках доступных для жителей города наблюдается ситуация с постоянными нарушениями покровного слоя, теплоизоляционного материала, что приводит к значительным потерям тепловой энергии, нерациональному расходованию топливо-энергетических ресурсов, ухудшает качество теплоснабжения потребителей.

Хотелось бы, чтобы жители города обращали внимание не только на энергетиков, создающих своей непростой работой комфортные условия для проживания населения города, но и способствовали постепенному возникновению обстановки нетерпимости к проявлениям вандализма, порче любого имущества и нарушениям благоустройства нашего города.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+