Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к оптике более 30 новостроек в Пензе

3 декабря 2014, 15:51 1276 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» с начала 2014 года подключил к оптической сети передачи данных более 30 новостроек в Пензе. В основном работы по организации широкополосного доступа велись в жилых домах микрорайона «Город Спутник» и ул. Клары Цеткин – Долгорукого. На этих территориях областного центра в настоящее время идет активное строительство многоэтажных домов, а на ул. Клары Цеткин – Долгорукого уже появился целый жилой комплекс для переселенцев из ветхого и аварийного жилищных фондов.

Строительство волоконно-оптической инфраструктуры осуществляется по технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания») и позволяет новоселам подключать полный спектр телекоммуникационных сервисов – SIP-телефонию, высокоскоростной доступ в Интернет и Интерактивное ТВ с возможность просмотра более 200 телеканалов, в том числе и в формате высокой четкости HD. Услуга «Интерактивное ТВ» также предоставляет широкий выбор дополнительных сервисов: «Управление просмотром», «Родительский контроль», «Караоке», «Видеопрокат».

Оптическая сеть обеспечивает и другие потребности жителей многоэтажных домов. Например, собственники жилья, объединившись в ТСЖ или работая напрямую с управляющей компанией, могут решать вопросы по организации видеонаблюдения придомовой территории – подъездов, стоянки для автомобилей, детской площадки, используя специальные IP-камеры.

«Каждый этап строительства оптической сети в Пензенской области открывает огромный потенциал пропускной способности, обеспечивая пользователям возможность подключения полного пакета цифровых продуктов и услуг высокого качества: от доступа в Интернет до интерактивного телевидения и современных мультимедийных сервисов. Кроме того, модернизация технологий и сетей может решать и другие важные для города задачи. Например, созданная оптическая инфраструктура может стать составной частью проекта по управлению автодорожным трафиком и системы безопасности на дорогах», – комментирует директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

С начала 2014 года компанией введено в эксплуатацию более 10 тысяч портов FTTB, завершена модернизация инфраструктуры связи в многоэтажных домах Пензенского района. А всего услугами компании по оптической технологии пользуются более 40 тысяч семей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+