Специалисты филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли активное участие в проведении семинара на тему: «Инновации, энергосбережение, энергоэффективность в электрических сетях филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Семинар проводился в рамках курсов повышения квалификации преподавателей спецдисциплин ОГБОУ СПО «Ивановский энергетический колледж» в целях повышения качества подготовки кадров для энергетики региона.
Семинар проходил 3 декабря 2014 года в учебном центре энергетического колледжа. С докладами перед коллегами выступили начальник службы технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Дмитрий Новиков и его заместитель Евгений Тайбахтин. Они рассказали, какая работа проводится в филиале «Ивэнерго» в сфере инноваций и энергосбережения.
Более 20 преподавателей ОГБОУ СПО «Ивановский энергетический колледж» ознакомились с представленными специалистами филиала «Ивэнерго» материалами. Особый интерес вызвал фильм об установке быстровозводимой опоры, который был снят в рамках тренировки по ликвидации предполагаемого нарушения электроснабжения летом 2013 года.
В завершении семинара участники смогли получить подробные ответы на вопросы от специалистов «Ивэнерго», а директор колледжа Роза Нечаева подчеркнула, что этот семинар очень важен для повышения квалификации преподавательского состава и позволяет «держать руку на пульсе большой энергетики региона». Она вручила специалистам филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» благодарность руководства ОГБОУ СПО «Ивановский энергетический колледж».
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter