Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Системы и Технологии" представили важный элемент системы "Smart grid" на выставке "Электрические сети России"

9 декабря 2014, 17:55 1976 Время чтения ≈ 2 мин

Председатель совета директоров ГК «Системы и Технологии» Вячеслав Долгих принял участие в круглом столе, посвященном вопросам разработки и внедрения инновационных технологий в энергетический комплекс страны, в рамках выставки «Электрические сети России», которая проходила с 3 по 5 декабря на ВВЦ.

В мероприятии принимали участие представители органов государственной власти,  российских энергокомпаний, экспертного и  научного сообщества.

Высокий потенциал использования инноваций в российском энергетическом комплексе обусловлен масштабом отрасли и  постоянной потребностью в развитии. По прогнозам Минэнерго России, объем инвестиций в ТЭК в ближайшие десять лет составит около 30 триллионов рублей. При этом в настоящее время инвестиционные программы предприятий топливно-энергетического комплекса уже составляют 2,6 триллиона рублей ежегодно.

Вячеслав Долгих представил новую разработку компании – интеллектуальную систему учета «Пирамида 2.0», которая является одним из элементов системы  «Smart grid». Он отметил, что в условиях снижения энергоемкости российской экономики «Системы и Технологии» готовы участвовать в создании умных, интеллектуальных сетей, и решений диспетчеризации.

«Системы и Технологии»  решают комплексные задачи для таких компаний  как ОАО «Россети» и ее дочерних обществ,  ОАО «СО ЕЭС», «Транснефть» и другие, обеспечивая их современными  комплексами телемеханики и интеллектуальными системами учета, снижая потери, операционные издержки, затраты на обслуживание учета электроэнергии в уже эксплуатирующихся объектах».

Обсудить на форуме
GSIT
0.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+