Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая технология нанесения покрытий на медную или стальную проволоку

10 декабря 2014, 10:51 1876 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Aumann GmbH (Германия) в сотрудничестве с компанией Microbonds (Канада) разработала новую технологию нанесения покрытий из серебра, никеля, палладия и других металлов на проволоку из меди, медных сплавов или стали. Это технологическое решение является экологически безопасной альтернативой традиционному процессу гальванизации.

Серебряный состав  компании Microbond представляет собой жидкий продукт, который наносится на проволоку и отверждается с использованием эмалировочного оборудования компании Aumann.

Более 50 лет компания Aumann GmbH разрабатывает и поставляет системы для высокоточного, быстрого и энергоэффективного эмалирования тонкой и ультратонкой проволоки диаметром от 0,015 мм до 1,25 мм из меди, алюминия и различных сплавов. Эта немецкая компания известна своими инновационными технологиями в области эмалирования проволоки, намоточных станков и автоматических систем сборки. Головной офис и производственные предприятия компании расположены в городах Эспелькамп (Espelkamp) и Берлин.

В недавно модернизированном техническом центре компании осуществляется разработка новой продукции, проверка новых технологических процессов, проведение анализа технической осуществимости и экономической целесообразности, в результате которого потребителям предлагаются обоснованные решения. Компания поставляет как экспериментальные образцы, так и небольшие партии новых продуктов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+