Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор ОАО "Уралэлектромедь" Владимир Колотушкин признан "Промышленником года"

15 декабря 2014, 16:51 1598 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

4 декабря в екатеринбургском Театре драмы в пятый раз состоялась церемония вручения премии «Человек года», учрежденной журналом «Деловой квартал». Лучших из лучших отметили в 12 номинациях, победителем в номинации «Промышленник года» стал Владимир Колотушкин, директор ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК).

В 2013 2014 гг. предприятие занималось модернизацией производства. Одно из приоритетных направлений — реконструкция медерафинировочных мощностей, в частности, цеха электролиза меди.

В 2012 г. завод завершил реконструкцию первой очереди, вложив в данный проект 4,4 млрд. руб., и создал новые мощности для электролиза в объеме 150 тыс. тонн меди в год. В настоящее время предприятие ведет строительство второй очереди цеха электролиза меди. В ближайших планах – реализация еще двух инвестиционных проектов. Первый из них связан с организацией свинцового производства на одном из филиалов завода - «Производство сплавов цветных металлов», расположенного в пос. Верх Нейвинск.

В своем ответном слове Владимир Колотушкин отметил, что главная задача любого руководителя — обеспечить стабильную работу предприятия при любых экономических условиях: «Добиться этого можно только инвестируя в модернизацию производства, новые технологии и инновационные проекты».

Традиционно премией «Человек года» отмечаются уральские предприниматели, добившиеся за последний год значительных успехов в развитии своей отрасли и участвующие в благотворительных и социально ориентированных проектах.

Победителей во всех отраслевых номинациях определяют основатели и руководители ведущих уральских компаний, лауреаты прошлых лет, главы бизнес-союзов. В Экспертный совет премии также входят руководители регионального правительства и администрации Екатеринбурга, в этом году в совет вошли 24 человека.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+