Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Современные контрольно-измерительные технологии

22 декабря 2014, 09:57 1666 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания NDC Technologies (США) представила свою последнюю разработку: серию устройств для оперативного мониторинга геометрических размеров и автоматического тестирования кабельных изделий на соответствие требуемым стандартам качества. Новая 4-х осевая установка AccuScan 6012 выполняет высокочастотные измерения по окружности изделия с целью мгновенного обнаружения малейших изменений диаметра кабельного изделия.

Она обеспечивает высокую точность сканирования с повторяемостью до 1 микрона. AccuScan 6012 – первый в кабельной отрасли четырёхосевой контрольно-измерительный инструмент для измерения продуктов диаметром до 12 мм. Производители кабелей связи могут использовать его для контроля диаметра и овальности готовых изделий с более высокой точностью, чем при использовании двух- и трёхосевых устройств. В результате высокое качество кабелей связи гарантированно поддерживается на постоянно высоком уровне, а итоговая стоимость продукции снижается.

В течение многих лет производители высококачественных кабелей связи использовали двух- и трёхосевые измерительные приборы для контроля диаметра и овальности, как в составе технологической линии, так и в автономном режиме. Но увеличение скоростей производственных линий и неконтролируемые вращение и вибрация изготавливаемых изделий приводят к определённым трудностям при измерении параметров изделия. Необходимо очень точно измерять диаметр и избегать дефектов поперечного сечения кабеля, чтобы обеспечить строгое соответствие стандартам. Любое отклонение диаметра или нарушение концентричности токопроводящих жил или изоляции в коаксиальных кабелях и LAN кабелях на основе витых пар непосредственно влияет на эксплуатационные характеристики кабельного изделия и делает его непригодным для предусмотренной области применения.

Отбраковка таких изделий приводит к росту общих производственных затрат. Новый четырёхосевой прибор AccuScan 6012 решает эту проблему, обеспечивая более совершенное и полное измерение диаметра и овальности, чем используемые до этого времени двух- и трёхосевые измерительные приборы. Частота снятия отсчётов также намного выше в новом приборе: 2400 сканов в секунду на ось (в общей сложности 9600 измерений в секунду. Прибор AccuScan 6012  подсоединяется к ПК или контроллерам по ведущим протоколам.

Новая установка DCM SCS-700 эффективно тестирует кабели категории 5е/6/6а на частоте до 700 МГц и 100Гц. Автоматизированная 4-х парная платформа даёт возможность операторам выполнять испытания менее чем за три минуты. Серия контрольно-измерительных приборов  LN: 3-х осевые детекторы выпуклостей и сужений, система измерения длины шага скрутки LayScan Lay Length и одноосевой прибор измерения диаметра AccuScan 4012.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно