Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудница филиала "Рязаньэнерго" Зинаида Костикова удостоена звания "Заслуженный энергетик"

23 декабря 2014, 11:13 249 Время чтения ≈ 3 мин

Начальник службы производственного контроля и охраны труда производственного отделения (ПО) «Рязанские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» Зинаида Костикова удостоена почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Высокую награду Зинаиде Васильевне вручил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.
   
Зинаида Васильевна – представитель трудовой династии энергетиков. Более 40 лет она работает в отрасли, начав свою трудовую деятельность в должности дежурного электромонтера по обслуживанию подстанций. Накопленный за это время опыт и профессиональные знания помогают ей решать сложные вопросы и выполнять производственные задачи с высоким качеством и в срок. Ее каждодневный честный труд был неоднократно отмечен наградами, в частности званиями «Почетный энергетик» и «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», юбилейным нагрудным знаком «90 лет плану ГОЭЛРО», почетными грамотами и благодарностями «Рязаньэнерго».

Под контролем Зинаиды Васильевны в подразделениях ведется работа по соблюдению правил и норм охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, технической эксплуатации электрических сетей, а также по снижению аварийности, производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, для чего  разработана и реализуется программа сохранения жизни и здоровья сотрудников. Большое внимание уделяется обучению персонала, в том числе специальной подготовке, проведению  инструктажей, противоаварийных и противопожарных тренировок. Навыки, которые Зинаида Васильевна передает оперативному персоналу, помогают «Рязанским электрическим сетям» три года подряд занимать первое место на соревнованиях профессионального мастерства среди бригад производственных отделений филиала «Рязаньэнерго». Используя опыт и знания, полученные на инструктажах и тренировках, энергетики в максимально короткие сроки устраняют технологические нарушения и восстанавливают режим работы энергообъектов.

 «Я с гордостью и благодарностью принимаю эту почетную награду - делится Зинаида Васильевна, - Особенно приятно, что столь знаменательное для меня событие произошло накануне Дня энергетика. Ведь это мой любимый праздник, светлый день торжества семейной профессии на протяжении почти полутора веков. Наша работа всегда и везде востребована, она требует особой внимательности, огромной ответственности, самоотдачи, и я люблю свое дело так, чтобы выражение «нести людям свет» для меня не просто слова, а смысл всей жизни».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно