Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО "Волжская ТГК" вводит ограничение потребления тепловой энергии Чебоксарского агрегатного завода

24 декабря 2014, 10:12 809 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

25 декабря 2014 года с 9 утра филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК», в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации,  вводит режим полного ограничения потребления тепловой энергии в паре и горячей воде на ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (ККУ «Концерн «Тракторные заводы»). Ограничение будет действовать до тех пор, пока предприятие-неплательщик не погасит накопившуюся задолженность.
Причиной введения режима ограничения послужило невыполнение договорных обязательств перед энергокомпанией и наличие задолженности за октябрь-декабрь 2014 года у ОАО «Чебоксарский агрегатный завод». По состоянию на 23 декабря 2014 г.  задолженность ОАО «ЧАЗ» за энергоресурсы составляет сумму в размере 20,2 млн рублей.
«Руководством филиала Марий Эл и Чувашии ВТГК прилагается немало усилий для налаживания конструктивного диалога с  ОАО «Чебоксарский агрегатный завод». Тем не менее, ежемесячно долги нарастают, условия оплат по договору теплоснабжения не соблюдаются, - отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» Юрий Цешковский. - В этой связи мы вынуждены применить жесткие меры, которые будут действовать до полного погашения задолженности предприятием концерна».
Отключение подачи тепловой энергии будет произведено путем закрытия задвижек, расположенных на границе раздела балансовой принадлежности. За все возможные негативные последствия, после прекращения подачи тепловой энергии, ответственность несет руководство ЧАЗ.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно