Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак посетил Казань

31 декабря 2014, 17:37 1851 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак посетил с рабочим визитом Республику Татарстан, где принял участие в открытии нового энергоблока Казанской ТЭЦ-2 и встретился со студентами Казанского государственного энергетического университета. В открытии объекта также приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель комитета Госдумы РФ Иван Грачев и другие почетные гости.

Введенный в эксплуатацию энергоблок ПГУ-220 МВт включен в перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности. Проект был реализован в течение 2,5 лет и стоил 11,5 млрд рублей.

Посетить учебное заведение казанских студентов-энергетиков Александр Новак пообещал на молодежном дне форума ENES-2014, прошедшем в ноябре нынешнего года. В рамках своего визита Министр энергетики пообщался с преподавателями и студентами, ознакомился с деятельностью Центра компетенций и технологий энергосбережения, а также оставил запись в книге почетных гостей вуза.
Глава Минэнерго также осмотрел жилой дом в Казани, при строительстве которого были применены современные энергосберегающие технологии, в частности перевод теплоснабжения с центральных тепловых пунктов на автоматизированные индивидуальные тепловые пункты.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно