Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электросетевой комплекс филиала "Калугаэнерго" в дни новогодних и рождественских праздников работал без сбоев

14 января 2015, 16:45 875 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечил надежное и качественное электроснабжение потребителей во время новогодних и рождественских праздников.

Напомним, что на время продолжительных новогодних каникул с 30 декабря 2014 года в филиале «Калугаэнерго» был введен усиленный режим работы. В этом режиме калужские энергетики работали до 12 января 2015 года.

Все эти дни было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей, оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных и ремонтных бригад, дежурного персонала подстанций. Для оперативного информирования населения по всем вопросам, касающимся электроснабжения, в филиале «Калугаэнерго» на всех уровнях (включая производственные отделения и районы электрических сетей) функционировали круглосуточные «горячие линии». Во всех подразделениях был установлен особый контроль над работой электросетевого оборудования. Было налажено четкое взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС Росси по Калужской области, органами власти региона и муниципалитетов, филиалом ОАО «ФСК ЕЭС», коммунальными структурами, подрядными организациями.

Для обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям в филиале «Калугаэнерго» действовала отработанная схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлен аварийный запас материалов и оборудования, спецтехника. В постоянной готовности находилось 9 мобильных бригад, 73 резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 4,4 МВт. В случае возникновения нештатной ситуации все это позволило бы энергетикам в самые короткие сроки восстановить электроснабжение потребителей.

«За период новогодних праздников мы получили 6 метеопредупреждений о неблагоприятных погодных условиях, - отмечает заместитель директора – главный инженер филиала «Калугаэнерго» Александр Пухов. - Но, несмотря на крайне неустойчивую погоду в первой декаде января (с частыми переходами через нулевую отметку, ветром и осадками), благодаря принятым превентивным мерам, филиалом «Калугаэнерго» не было допущено нештатных ситуаций в работе электросетевого комплекса региона. Стабильная работа энергосистемы во время праздничных дней еще раз доказывает, что филиал «Калугаэнерго» качественно подготовился к осенне-зимнему максимуму нагрузок».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно