Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" ввел в эксплуатацию реконструированную подстанцию 110/35/10 кВ "НПС" в Нюксенском районе

20 января 2015, 14:52 1050 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») «Вологдаэнерго» ввёл в работу подстанцию 110/35/10 кВ «НПС» в Нюксенском районе после реконструкции. Объём капитальных вложений энергокомпании в реализацию социально значимого, инвестиционного проекта составил 294,2 млн. рублей.

В результате реализации проекта «Вологдаэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей жилищно-бытового сектора и крупных промышленных предприятий, в числе которых Вологодское управление магистральных нефтепроводов и Нюксенское линейное производственное управление магистральных газопроводов филиала «Газпром Трансгаз Ухта».
Сетевая компания обеспечила газовикам электроснабжение таких масштабных проектов, как строительство пятой нитки газопровода, а также застройку нового жилого сектора в Нюксенском районе.

В рамках реконструкции энергетики заменили на подстанции «НПС» силовые трансформаторы, провели модернизацию устройств РЗА, АСТУ, АИИСКУЭ, выполнили работы по строительству нового здания ОПУ-ЗРУ 10 кВ и реконструировали ОРУ 110 и 35 кВ. Также на энергообъекте благоустроили территорию и установили новое ограждение.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+