Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гендиректор "Русала": есть предпосылки к росту цен на алюминий

21 января 2015, 09:27 1853 Время чтения ≈ 1 мин

Ситуация на рынке алюминия в начале года складывается непростая, однако на рынке дефицит и есть предпосылки для роста цен на металл, считает гендиректор одной из крупнейших в мире алюминиевых компаний ОК "Русал" Владислав Соловьев.

Цены на алюминий, которые демонстрировали рост в течение января-ноября 2014 года, в конце года начали падать, а в середине января достигли минимального значения с 2013 года - 1774 долларов за тонну на Лондонской бирже (LME). Для сравнения: средняя спотовая цена на LME в третьем квартале прошлого года составляла 1987 долларов за тонну.

"Ситуация непростая, никакой эйфории у нас нет... Основной фактор, который влияет на цены на алюминий - нефть, а также укрепление доллара. При этом позитивный тренд на цены на алюминий сохраняется, склады каждый день уменьшаются и достигнут в скором времени, в первом квартале, ниже 4 миллионов тонн", - сказал журналистам Соловьев, передает ПРАЙМ.

Он также отметил, что премии за физические поставки алюминия стабильны, и для их снижения нет причин. "На рынке дефицит алюминия. Премии стабильны, сигналов для снижения пока нет", - отметил гендиректор "Русала".

Обсуждают на форуме (2)
Метки: АЛЮМИНИЙ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+