Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОКБМ Африкантов" в 2014 году успешно реализовало 18 ПСР-проектов

22 января 2015, 11:53 822 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам 2014 года в АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) в рамках проекта «ПСР-предприятие» реализовано 18 проектов Производственной системы «Росатом», два из которых - отраслевые.

Проекты охватили практически весь жизненный цикл продукции от оформления договоров до поставки оборудования. Участниками проекта «ПСР-предприятие» стали 1270 сотрудников организации.

Благодаря целому комплексу мероприятий ОКБМ достигло положительных результатов по всем проектам.

Так, увеличить производительность парогенераторов с 3 до 5 штук в год удалось за счет использования принципа «Точно-вовремя» - своевременного обеспечения производства комплектующими материалами.

В рамках отраслевого проекта ПСР «Снижение стоимости ИЯУ МБИР», реализуемого Блоком по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом», в АО  «ОКБМ Африкантов» был открыт проект, направленный на поиск возможностей по снижению базовой стоимости оборудования ИЯУ МБИР, разрабатываемого предприятием. В результате внедрения проекта себестоимость продукции сократилась на 19,6 %.

Оптимизация расширенного договорного бизнес-процесса позволила сократить сроки проведения неконкурентной процедуры на 59 % (с 156 до 63 дней), конкурентной процедуры  - на 46 % (с 223 до 120 дней);

В 2015 году предполагается продолжение 5 проектов, открытых в прошлом году, но уже с увеличенными целевыми показателями. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+