Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Березниковская сетевая компания в 2014 провела в Березниках перекладку более 4,4 тыс. метров теплосетей

2 февраля 2015, 10:57 1331 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Волжская ТГК

Филиал «Пермский» ОАО «Волжская ТГК» подвел итоги ремонтной кампании 2014 года в сфере теплоснабжения потребителей. За этот период ООО «Пермская сетевая компания» (Пермь, Краснокамск, Губаха и Чайковский) и ЗАО «Березниковская сетевая компания» провели перекладку более 18 тыс. метров магистральных и распределительных тепловых сетей.

В г. Березники специалисты ЗАО «БСК» (обслуживает теплосетевую инфраструктуру города) в 2014 году переложили 4 436 метров магистральных и распределительных тепловых сетей. В числе наиболее крупных проектов необходимо отметить реконструкцию участка тепловой сети по ул. Гагарина длиной 1 343 метра, от которых «запитаны» 8 многоквартирных жилых домов на улицах Менделеева и Пятилетки, расположенных в исторической части Березников. Переложен участок по ул. Мира длиной 660 метров, к которому подключены три детских сада. Кроме того, реконструировано два участка тепловой сети на одной из центральных улиц города Юбилейной длиной 799 и 610 метров. Все эти меры позволят повысить надежность теплоснабжения жителей Березников в текущем и последующих отопительных сезонах.

В минувшем году большой объем мероприятий реализован в Березниках для улучшения качества услуги горячего водоснабжения. С этой целью обновлено 350 метров теплосетей ГВС, а также проведена модернизация насосного оборудования на четырех центральных тепловых пунктах. Всего в рамках летней ремонтной кампании установлено 14 современных насосов, в том числе, оборудованных частотными преобразователями для исключения так называемых «гидроударов», и обеспечения стабильной подачи энергоресурса в квартиры березниковцев.

В числе важных ремонтных мероприятий 2014 года специалисты ЗАО «БСК» также в полном объеме выполнили гидравлические испытания теплосетей с целью своевременного выявления и устранения повреждений. Всего было «опрессовано» 108 км магистральных и 340 км распределительных теплопроводов. Важно отметить, что теплоэнергетики предприняли значительные усилия для сокращения нормативного срока отключений горячей воды на период проведения профилактических мероприятий, который сегодня составляет две недели.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+