Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Волгоградской области подключил по технологии ETTH еще более 300 многоквартирных домов

2 февраля 2015, 13:27 1090 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В течение прошедшего месяца «Ростелеком» подключил по «оптической» технологии свыше трехсот многоквартирных домов Волгоградской области. Для этого компания построила 15-километровую оптическую магистраль и установила новые коммутаторы доступа к сети ETTH емкостью свыше 6 тысяч портов. Таким образом, суммарно более 14 000 домохозяйств в г.Волгограде, г. Волжском г.Дубовке, г. Жирновске, г.Николаевске, г.Палласовке могут воспользоваться высокотехнологичными услугами - скоростным доступом в Интернет и интерактивным телевидением.

«Благодаря развитию сетей связи в области мы постоянно расширяем зону предоставления высококачественных телекоммуникационных услуг для жителей области. И на сегодняшний день современные услуги связи приходят не только в большие города, но и в районные центры, устраняя тем самым цифровое неравенство между городом и селом», - отмечает директор Волгоградского филиала Сергей Юшкин.

Проект «Оптика в дом» стартовал в Волгоградской области в 2010 г. Главное преимущество технологии ETTH – высокая скорость доступа в сеть интернет и возможность использования современных мультимедийных сервисов, что обеспечивает пользователям предоставление по одной линии целого ряда телекоммуникационных услуг (телефония, Интернет, цифровое интерактивное телевидение IP-TV).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+