Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оперативный штаб "Россетей" руководит восстановлением электроснабжения, нарушенного в регионах из-за сложных метеоусловий

3 февраля 2015, 09:01 554 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

Глава «Россетей» Олег Бударгин провел в формате видеоконференцсвязи заседание Штаба электросетевого комплекса по ликвидации последствий непогоды в ряде регионов страны и заслушал технических руководителей дочерних предприятий, координирующих проведение аварийно-восстановительных работ на местах.

В ходе мероприятия доклады о текущей обстановке сделали представители ОАО «Ленэнерго», ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «МРСК Волги» и ОАО «ФСК ЕЭС».

Отмечены значительные усилия энергетиков, оперативно восстанавливающих электроснабжение потребителей, несмотря на сохраняющиеся сложные погодные условия в Ленинградской, Саратовской, Тамбовской, Волгоградской и Ростовской областях, а также Республиках Карелия и Мордовия.

В связи с ухудшающейся погодой и риском увеличения числа технологических нарушений на энергообъектах в Пензенской области, принято решение направить в регион мобильные бригады из других дочерних предприятий ОАО «Россети» для обеспечения достаточного количества специалистов и единиц спецтехники для сокращения времени перебоев энергоснабжения.

Всего по состоянию на 15:00 дня по московскому времени 2 февраля 2015 года в восстановлении электроснабжения потребителей в перечисленных регионах задействовано 304 бригады в составе 816 человек, применяется 325 единиц спецтехники.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+