Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил 11 тысяч домохозяйств Тихвина услугами связи по оптической технологии

3 февраля 2015, 15:29 1109 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в городе Тихвин Ленинградской области проводит масштабную модернизацию собственной телекоммуникационной сети, в рамках которой к январю 2015 года Компания обеспечила современной волоконно-оптической инфраструктурой по технологии FTTb* свыше 11 тысяч домохозяйств.

С нового года возможность подключить современные телекоммуникационные услуги уже предоставлена тихвинцам, проживающим в 5-м и 6-м микрорайонах города, на улицах Знаменская, Коммунаров, Машиностроителей, Московская, Новгородская, Ново-Вязитская, Полевая-Кузнецкая, Пролетарской Диктатуры, Связи, Советская, Чернышевская и Школьная.

Применение оптического кабеля дает возможность абонентам подключать услугу доступа в Интернет на высоких скоростях, «Интерактивное телевидение» (IP TV) с возможностью просмотра до 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), и цифровую телефонию с большим количеством дополнительных функций.

«Новая волоконно-оптическая инфраструктура «Ростелекома» покрывает значительную часть города и позволяет обеспечить стабильную и надежную работу сети. Нашей ключевой задачей на настоящий момент является повышение качества предоставляемых услуг и улучшение обслуживания абонентов. Мы рассчитываем, что жители и предприятия Тихвина по достоинству оценят качественное преимущество новых услуг Компании», - прокомментировал Руслан Евсеев, директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком».

Оставить заявку на подключение услуг связи по оптической технологии можно по телефону 8-800-1000-800 или в Центре продаж и обслуживания клиентов Компании  «Ростелеком».
____________________
*FTTB (Fiber-To-The-Building, «оптика до здания») – технология, при которой от станции оператора до здания (жилого дома) проложен волоконно-оптический кабель, а внутри здания до квартиры клиента – медный. Благодаря наличию волоконно-оптического кабеля в структуре сети абонент может подключать высокотехнологичные услуги связи – Интернет и IP TV. При этом максимально возможная скорость подключения по технологии FTTB достигает 40 Мбит/с.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+