Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Томсккабель сегодня и завтра

3 февраля 2015, 09:18 2128 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ООО Томсккабель

Сегодня ООО «Томский кабельный завод» входит в числе ведущих заводов производителей кабельно-проводниковой продукции на территории России. Не смотря на молодой возраст предприятия (в сентябре 2015 года предприятие отмечает 15 летний юбилей), завод твердо стоит на ногах и смело набирает темпы роста производства. Ситуация на рынке и в стране не мешает амбициозным планам на будущее и «Томсккабель» готов идти по намеченному плану.

На сегодня перечень выпускаемых заводом кабельных изделий насчитывает свыше 50 000 маркоразмеров, и это не предел. Вся продукция соответствует всем межгосударственным и государственным стандартам Российской Федерации, введенным в период с 2012 по 2014 года включительно. На 2015 год запланирован выпуск большого перечня новых уникальных и  востребованных изделий на российском рынке, в том числе в рамках программы по импортозамещению. «Томсккабель» ведет тесное сотрудничество с крупными промышленными предприятиями России по разработке новых кабельных изделий по индивидуальным техническим заданиям, а также по разработке аналогов продукции зарубежных производителей.

При производстве продукции на предприятии установлен 100% контроль материалов с предварительных технологическим опробованием и испытанием физико-механических характеристик, 100% поэтапный контроль полуфабрикатов при прохождении технологической цепочки изготовления от производства проволоки до готового изделия. При изготовлении кабелей «Томсккабель» использует полимерные материалы как отечественных, так и зарубежных производителей.  Специалисты ведут постоянный мониторинг последних разработок в области производства полимерных материалов для кабельно-проводниковой продукции, находятся в тесном контакте с ведущими компаниями-разработчиками материалов.

ООО «Томский кабельный завод», осознавая  непростую ситуацию в стране и на рынке кабельных изделий,  продолжает процесс расширения и  обновления парка кабельного оборудования на современное и высокотехнологичное. В ближайшее время на заводе пройдет монтаж целого парка оборудования: двух волочильных машин фирмы Euroalpha (Италия), двух экструзионных линий компании  Maillefer, двойной машины одинарной скрутки фирмы Pourtier (Франция)  для скрутки кабелей контрольных, монтажных и управления до 61 жилы или 44 пар.  Сегодня уже готовы к запуску  три оплеточные машины компании Spirka (Германия) для производства кабелей диаметром от 5 до 65 мм и одной спиральной машины для наложения повивной брони на кабели диаметром до 25 мм.

 Большое внимание сейчас предприятие уделяет тесному сотрудничеству с высшими учебными заведениями города Томска.  В рамках ранее подписанного договора с Томским политехническим университетом и Томским политехническим техникумом «Томсккабель» не только пополняет штат предприятия высокопрофессиональными специалистами, но  и ведет совместную работу в области НИОКР и участия в конкурсах по ФЦП.

Тяжелые времена требуют смелых решений, и «Томсккабель» верен этому принципу! Он всегда открыт для сотрудничества и будет рад видеть Вас в числе своих партнеров!

Обсудить на форуме
TOMK
8.02

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+