Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" и ОАО "Молоко" провели совместные учения

4 февраля 2015, 17:27 814 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «Молоко» провели совместную противоаварийную тренировку по оперативному восстановлению электроснабжения молочного комбината в результате аварийного отключения.

По легенде, в результате аномальных холодов произошло отключение воздушной линии 10 кВ от подстанции «Сасово», из-за чего производство продукции сасовского молочного комбината было приостановлено. Бригада Сасовского района электрических сетей производственного отделения «Сасовские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» в течение нескольких минут прибыла на территорию предприятия и подключила резервный источник снабжения электроэнергией (РИСЭ) по временной схеме. Администрация компании «Молоко» оказывала всяческое содействие энергетикам. В конечном итоге электроснабжение перерабатывающего предприятия было оперативно восстановлено.

«Подобные учения мы проводим впервые, но, несмотря на это, все участники тренировки сработали быстро и грамотно. Погода нередко преподносит нам сюрпризы, особенно в зимнее время, поэтому развитие практических навыков персонала по части оперативного подключения РИСЭ весьма важное направление в нашей работе, - комментирует начальник ПО «Сасовские электрические сети» Сергей Пешнин. - Всего на восстановление электроснабжения социально-значимого предприятия было затрачено примерно 30 минут. В работе приняли участие два сотрудника компании «Молоко» и одна бригада «Рязаньэнерго» из трех человек».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно