Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" принимают участие во Всероссийском стартап-туре 2015

4 февраля 2015, 14:58 819 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

3 февраля стартовал Всероссийский стартап-тур 2015. Мероприятие пройдет в 10 городах России: Ростове-на-Дону, Томске, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске, Уфе и Московской области. Первым городом, кто принял участников, стал Ростов-на -Дону. Мероприятие организовано Фондом «Сколково» в партнерстве с ОАО «Россети» и органами исполнительной власти.

В рамках панельной дискуссии по возобновляемой энергетике о политике инновационного развития ОАО «Россети» рассказал директор департамента технологического развития и инноваций Владимир Софьин. В своем выступлении он отметил основные задачи, которые сегодня стоят перед компанией – развитие электросетевой инфраструктуры при одновременной консолидации профильных активов для поддержания роста экономики регионов, в которых работает компания, повышение производительности труда, оптимизация операционных затрат.

Среди ключевых целей Всероссийского стартап-тура – найти перспективные инновационные решения, востребованные на высокотехнологичных рынках, а также способствовать развитию начинающих стартап-команд в регионах, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

«Россети» уделяют большое внимание развитию инноваций и в этом году третий раз проведут конкурс в области интеллектуальной энергетики - «Энергопрорыв-2015». Он учрежден для того, чтобы объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего.

Конкурс также проводится в партнерстве с Фондом «Сколково» и при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете Президента Российской Федерации по науке и образованию.

Целью конкурса является поиск и привлечение молодых, предприимчивых команд, имеющих по-настоящему прорывные проекты по созданию в России энергетики нового поколения. Конкурс ориентирован на высокопрофессиональные команды, включающие студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов самого разного профиля, способных от идеи двигаться к реализуемому проекту.

Конкурс направлен на модернизацию и инновационное развитие электросетевого комплекса, повышение его инвестиционной привлекательности, выявление и поддержку талантливой молодежи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+