Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростехнадзор и "Норникель" подписали соглашение о взаимодействии

4 февраля 2015, 09:27 976 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «ГМК «Норильский никель» и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подписали соглашение о взаимодействии.

Свои подписи под документом поставили руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин и генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин.

Настоящее соглашение направлено на развитие сотрудничества сторон в сфере обеспечения безопасности производства, защиты жизни и здоровья людей, снижения аварийности и травматизма при осуществлении производственной и градостроительной деятельности. Кроме того, согласно документу, стороны договорились о создании и внедрении механизмов дистанционного надзора при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Ростехнадзор и «Норильский никель» совместно будут развивать информационный обмен, проводить обучение персонала для повышения его квалификации, осуществлять проверку знаний. Стороны договорились о проведении консультаций, правовом, экспертном и организационном сотрудничестве.

Руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин отметил важность подписанного соглашения, подчеркнув, что дистанционный надзор позволит уменьшить количество проверочных мероприятий, снизить административное давление на бизнес. Кроме того, Алёшин выразил уверенность, что подписанный документ позволит перейти на новый уровень взаимодействия с «Норильским никелем», повысить прозрачность в системе надзорный орган - эксплуатирующая организация, а также сделать контрольно-надзорную деятельность Ростехнадзора более аналитической, направленной и эффективной.

«Для «Норильского никеля» безопасность производства и жизни наших работников является безусловным приоритетом, – отметил Владимир Потанин, комментируя подписанное соглашение. – Это те вопросы, где экспертная оценка, профессионализм стоят на первом месте. Мы рассчитываем, что реализация подписанного сегодня соглашения будет способствовать, в том числе, выработке и внедрению новых современных методов производственного контроля, повышению квалификации персонала, а также совершенствованию правовой базы в сфере обеспечения безопасности производства».

Обсудить на форуме
GKNN
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно