Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Чувашэнерго" внедрит систему энергетического менеджмента

5 февраля 2015, 09:55 907 Время чтения ≈ 2 мин

Рациональное потребление и эффективное управление энергетическими ресурсами одно из приоритетных направлений филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Чувашэнерго». По инициативе ОАО «Россети» в филиале идет подготовка к внедрению системы энергетического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001:2011.

Со 2 по 4 февраля в филиале «Чувашэнерго» прошло обучение руководителей и специалистов организации требованиям энергоменеджмента. Сотрудникам предприятия предстоит получить солидный объем информации, выполнить домашнюю работу, 4 тестовых задания и сдать экзамен, после чего каждым будет получено свидетельство о прохождении обучения.

Система энергетического менеджмента в филиале «Чувашэнерго» будет внедрена до конца 2015 года. ISO 50001 - международный стандарт, созданный Международной организацией по стандартизации для управления системами потребления энергетических ресурсов, который определяет требования для установки, внедрения, сопровождения и улучшения системы энергоменеджмента. Ключевая задача международного стандарта ISO 50001:2011- организация управленческих и производственных процессов, направленных на оптимизацию потребления энергетических ресурсов компании при осуществлении основных видов деятельности. Сертификация в соответствии со стандартом ISO 50001 предполагает прозрачность и объективность оценки эффективности энергопотребления, сокращение расходов, наличие обязательного на многих международных рынках сертификата, укрепление имиджа и репутации организации, повышение конкурентоспособности организации, приобретение маркетингового инструмента для привлечения большего числа потребителей и партнеров, а также снижение загрязнения окружающей среды и сохранение природных ресурсов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+