Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Кировэнерго" напоминает жителям Кировской области правила поведения вблизи объектов энергетики

6 февраля 2015, 13:16 698 Время чтения ≈ 2 мин

В период неустойчивой погоды наиболее актуальными становятся вопросы предупреждения несчастных случаев с посторонними лицами вблизи объектов энергетики. Филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в течение всего года проводит информационную кампанию, направленную на предупреждение случаев электротравматизма.

Случаи со смертельным исходом на объектах энергетики, как правило, являются следствием «человеческого фактора» - неосмотрительности, беспечности, элементарной неграмотности при нахождении рядом с электрооборудованием. В холодное время года, которое сопровождается оттепелями, аномальными снегопадами и резкими заморозками жителям нашего региона может угрожать такая опасность как обрывы проводов в результате наледи, схода снега, падения деревьев и т.п.
Филиал «Кировэнерго» настойчиво напоминает: для обеспечения вашей безопасности и безопасности ваших близких будьте осторожны вблизи воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций! Правила электрической безопасности просты, соблюдать их не сложно, и каждый потребитель электроэнергии обязан выполнять их сам и - что особенно важно! - донести их до детей.

Чтобы не попасть под напряжение, ПОМНИТЕ:

- Старайтесь не подходить к трансформаторным подстанциям и опорам воздушных линий электропередачи, не прикасайтесь к ним, не набрасывайте посторонние предметы!

- Смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров;

- Ни в коем случае нельзя запускать вблизи воздушных линий электропередачи «воздушных змеев», играть в спортивные игры, кататься на различных зимних инвентарях и т.д.;

- Верный путь получить травму – совершение разного рода противоправных действий. Смертельно опасно набрасывать на провода ВЛ посторонние предметы, разбивать изоляторы, подниматься на опоры линий электропередачи, открывать электрощиты в подъездах домов и двери трансформаторных подстанций.

Самое безопасное поведение, если вы оказались рядом с объектами энергетики, – вообще не приближаться к ним. Порой кажется, что беда может произойти с кем угодно, только не с нами. Это обманчивое впечатление! Будьте осторожны! Берегите свою жизнь и жизнь своих друзей!

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+