Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Колэнерго провели урок электробезопасности по приглашению педагогов мурманской школы №42

6 февраля 2015, 12:36 816 Время чтения ≈ 1 мин

Ребята успешно справлялись с заданиями, определяя, в каких случаях электричество представляет опасность для человека,  на какое расстояние нельзя приближаться к оборванным проводам и открытым дверям трансформаторных подстанций, как избежать несчастных случаев и как правильно обращаться с бытовыми электроприборами.
 
После занятий специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») вручили школьникам комиксы-раскраски с иллюстрациями, разъясняющими, в каких случаях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни людей. А преподавателям начальных классов были переданы электронные диски с записями материалов на тему электробезопасности для проведения бесед, уроков, тренингов, классных часов и родительских собраний.
 
Представители Колэнерго регулярно проводят такие встречи с детьми в рамках реализации Программы мероприятий по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц, разработанной в МРСК Северо-Запада. Занятия становятся популярными. В последнее время все больше педагогов обращаются к специалистам Колэнерго с предложениями провести совместный классный час, урок или беседу на тему электробезопасности среди детей и подростков.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно