Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Удмуртэнерго" уведомило предприятия группы "Мечел" о вводе ограничения электропотребления

9 февраля 2015, 17:37 878 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уведомил ряд предприятий, входящих в группу «Мечел» о частичном вводе ограничения энергопотребления в связи с систематическим нарушением обязательств по оплате услуг по передаче электроэнергии.

По данным Удмуртэнерго, задолженность ООО «Мечел-Энерго» за услуги по передаче электрической энергии на 06.02.2015 составляет 3 миллиона 675 тысяч 299 рубля 99 копеек. Задолженность ЗАО «Электросеть» за услуги по передаче электроэнергии накапливалась с сентября 2014 года и на 06.02.2015 составила 40 млн 138 тысяч 861 рублей 18 копеек.

При неоплате задолженности до 13 февраля 2015 года, с 17.02.2015 филиалом «Удмуртэнерго» будет введено ограничение режима потребления электрической энергии до уровня технологической брони.

- Это уведомление далеко не первое. И «Мечел-Энерго», и ЗАО «Электросеть» систематически нарушают свои обязательства по оплате услуг по передаче электроэнергии, - отметил заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Удмуртэнерго» Андрей Балдыков. – В своих действиях мы руководствуемся действующим законодательством и условиями договоров с нашими потребителями и другими территориальными сетевыми организациями. Подобные просрочки платежей несут реальную угрозу срыва выполнения наших инвестиционных программ и программ плановых ремонтов электросетевого хозяйства. Поэтому, мы действуем в интересах всех потребителей электроэнергии в Удмуртии.

В случае дальнейшего невыполнения требований о погашении задолженности, 24.02.2015 Удмуртэнерго будет вынуждено ввести ограничение режима потребления до уровня аварийной брони, а затем и полное ограничение режима потребления по некоторым точкам поставки.

Уведомление о планируемых ограничениях режима потребления электроэнергии направлено в адрес руководства компании, Минпромэнерго УР, Западно-Уральское управление Ростехнадзора, МЧС по УР.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+