Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор филиала "Кировэнерго" А.Г. Царегородцев принял участие во внеочередном заседании комиссии по вопросам повышения платежной дисциплины

11 февраля 2015, 16:38 822 Время чтения ≈ 2 мин

В настоящее время и федеральные, и региональные власти уделяют особое внимание вопросам платежной дисциплины. На днях в Правительстве Кировской области состоялось внеочередное заседание комиссии по оргподдержке расчетов с ресурсоснабжающими организациями. Возглавил работу Комиссии заместитель председателя Правительства Евгений Михеев.

Кроме представителей филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», в мероприятии приняли участие руководители Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и представители юридических лиц, имеющих проблемы с расчетами за потребленную электрическую энергию. По итогам совещания приняты решения: предприятиям-должникам погасить возникшие перед энергетиками задолженности в срок до 01 марта 2015 года, а также дважды в месяц проводить плановые совещания по графику погашения задолженности Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» перед «Кировэнерго».

Напомним, совещания комиссии по вопросам повышения платежной дисциплины проходят по поручению Губернатора Кировской области Никиты Белых после обращения генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина. В начале нынешнего года «Россети» предложили создать на местах комиссии по мониторингу состояния расчетов за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора. Соответствующие письма были направлены главам 68 субъектов федерации - регионов присутствия дочерних предприятий распределительного комплекса.

«Долги за электроэнергию – это угроза надежности и безопасности энергоснабжения, - пояснил директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев, - Благодаря работе комиссии будут приниматься своевременные и оперативные решения, направленные на повышение платежной дисциплины и недопущение возникновения негативных последствий для региона».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно