Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК-Нижний Новгород построил 75 километров сетей доступа в 2014 году

12 февраля 2015, 13:43 1165 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Макрорегиональный филиал «Верхневолжский» Компании ТТК (ТТК-Нижний Новгород) подвел итоги строительства сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) на территории Нижегородской, Владимирской областей и Пермского края в 2014 году.

В 2014 году ТТК-Нижний Новгород завершил проекты по строительству волоконно-оптических сетей связи в Балахне, Ильиногорске, Заволжье и Чайковском, продолжалось расширение технического охвата во Владимире, Коврове и городе Бор. Общая протяженность сетей доступа за прошлый год увеличилась на 75 км и на текущий момент превышает  1 тыс. км.

В результате в 2014 году возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом от ТТК получили 25,8 тыс. домохозяйств. Общее число домохозяйств, охваченных волоконно-оптическими сетями доступа ТТК-Нижний Новгород, увеличилось по итогам 2014 года на 7% и превысило 370 тысяч.

«На сегодняшний день наш филиал оказывает услуги ШПД в 14 населенных пунктах, услуги кабельного телевидения доступны во Владимире и Вятских Полянах. В 2015 году мы сосредоточимся на увеличении проникновения услуг в построенном техническом охвате, повышении качества услуг и обслуживания абонентов», – отметил заместитель директора – руководитель блока «Доступ» макрорегионального филиала «Верхневолжский» Компании ТТК Станислав Аскинадзе.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+