Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Дагэнерго" начали работы по установке искусственного освещения вдоль автодороги "Махачкала – Каспийск"

13 февраля 2015, 14:41 1226 Время чтения ≈ 1 мин

Трасса «Махачкала – Каспийск» является ключевой автодорогой не только для названных городов, но и для жителей дачных поселков расположенных вдоль нее. По согласованию с и.о. главы Махачкалы Магомедом Сулеймановым и руководителем филиала МРСК Северного Кавказа - «Дагэнерго» Амиром Амировым на этой неделе вдоль автодороги начались монтажные работы по установке искусственного освещения.

Для проведения работ привлечены специалисты Городской аварийно-ремонтной службы и сотрудники ОАО «Махачкалинские городские электросети», входящие ныне в «Дагэнерго».

Общая протяженность неосвещенного участка трассы составляет около трех километров.
По словам главного инженера ОАО «Махачкалинские городские электросети» Наримана Шайдаева энергетиками проведен анализ состояния данного участка дороги и выработан план работ.

- Нам необходимо установить 19 опор и провести монтаж 141 светильника. Уже установлены 7 опор, и к 20 февраля все работы будут завершены в полном объеме, - сообщил Нариман Шайдаев.

Отметим, что все светильники оснащены энергосберегающими лампами, что позволяет не только сократить потребление электроэнергии, но и обеспечивает более длительную работу светильников.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+