Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ивэнерго": Комиссия по мониторингу расчетов за поставленные энергоресурсы провела первое заседание

13 февраля 2015, 17:47 1027 Время чтения ≈ 3 мин

Специальная комиссия по мониторингу состояния расчетов за поставленные энергетические ресурсы начала работу в регионе, первое заседание прошло 12 февраля в Правительстве Ивановской области. Рассмотрен вопрос своевременной оплаты потребленной электроэнергии и услуг по ее передаче компаниям электроэнергетического сектора.

Была заслушана информация о соблюдении сроков оплаты предприятиями долгов за потреблённые энергоресурсы. Должникам было предписано составить график погашения долгов, принять меры для скорейшего заключения договоров по электроснабжению с гарантирующим поставщикам. Затем обсуждался вопрос о задолженности гарантирующих поставщиков перед территориальными сетевыми организациями. Должников также обязали составить график и в ближайшее время приступить к погашению долгов, используя, в случае необходимости, и кредитные ресурсы. От филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в работе комиссии участвовали заместитель генерального директора – директор филиала Сергей Чижов и заместитель директора филиала по реализации и развитию услуг Александр Вольский. Возглавила региональную комиссию заместитель Председателя Правительства Светлана Давлетова. В составе комиссии - начальники профильных департаментов и отделов Правительства Ивановской области, Управления федеральной налоговой службы, руководители энергетических компаний. Как отметил Александр Вольский, создание комиссии – только первый шаг к улучшению ситуации с платежной дисциплиной, теперь остается надеяться, что под контролем Правительства Ивановской области и федеральных органов власти предприятия будут выполнять обязательства по оплате электроэнергии и услуг по ее передаче. Тем более, что энергетики готовы идти на компромисс и рассматривают все предложения и варианты по исправлению ситуации с долгами.

Подобные комиссии были созданы по инициативе ОАО «Россети» в регионах присутствия дочерних предприятий распределительного комплекса. Они будут обеспечивать взаимодействие исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, федеральных органов государственной власти и ресурсоснабжающих организаций по решению вопросов оплаты потребляемых энергетических ресурсов. Задача комиссий не только разрабатывать мероприятия по ликвидации существующей задолженности, но и принимать оперативные решения по недопущению возникновения негативных последствий в условиях роста задолженности за энергоресурсы у потребителей. В целом работа комиссий направлена на обеспечение надежного функционирования субъектов топливно-энергетического комплекса и устойчивого социально-экономического развития регионов.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+