Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Каждый второй житель крупнейших городов Республики Коми пользуется Интернетом от ТТК

13 февраля 2015, 14:24 1107 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Более 65 тысяч жителей Республики Коми выбрали высокоскоростной Интернет от ТТК. С начала активной реализации стратегии по развитию розничного бизнеса в республике в 2011 году, абонентская база компании в регионе увеличилась в 10 раз.

На сегодняшний день в Республике Коми мультисервисными сетями связи ТТК охвачено более 186 тыс. домохозяйств или порядка 90% всего многоэтажного жилого фонда Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры, Усинска и Инты. Интернетом от ТТК пользуется каждый второй житель данных городов. Общая протяженность магистральных сетей связи в Республике составляет порядка 1,4 тыс. километров,  местных сетей связи – более 386 километров.

Абонентам ТТК в городах республики доступен Интернет на скорости до 100 Мбит/с. Жители Сыктывкара также могут подключить пакет цифрового телевидения со 101 каналом, а пользователи Ухты, проживающие в районах малоэтажной застройки, – Интернет по беспроводной технологии WiMAX.

«За шесть лет активной работы в Коми география присутствия ТТК увеличилась до шести городов, а доля компании на рынке крупнейших городов – Сыктывкара и Ухты – превысила 40%. Республика Коми остается для нас приоритетным регионом, в котором мы продолжим подключать новых абонентов, повышать качество услуг и внедрять новые клиентские сервисы», – отметил директор макрорегионального филиала «Север» Компании ТТК Евгений Медков.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно