Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комиссия по контролю за платежной дисциплиной рассмотрела вопросы электроснабжения объектов жизнеобеспечения в районах Кировской области

13 февраля 2015, 16:16 1080 Время чтения ≈ 2 мин

С января 2015 года по инициативе ОАО «Россети» в регионах присутствия дочерних предприятий распределительного комплекса действуют специальные комиссии по мониторингу состояния расчетов за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора.

Региональную комиссию в Кировской области, очередное заседание которой состоялось в Правительстве, возглавил Заместитель Губернатора Евгений Михеев. В работе комиссии приняли участие главы департаментов энергетики и газификации и жилищно-коммунального хозяйства, а также руководители филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», ОАО «Коммунэнерго». Кроме того, на встречу были приглашены руководители ряда районов Кировской области.

Основным в повестке дня стал вопрос об урегулировании ситуации по заключению договоров электроснабжения социально-значимых объектов. Такие объекты на сегодняшний день есть во многих районах Кировской области. Директор «Кировэнерго» Александр Царегородцев проинформировал заместителя Председателя Правительства о тех проблемах, которые несет бездоговорное потребление электроэнергии социально-значимыми объектами, в первую очередь – объектами жизнеобеспечения.

По данному вопросу были заслушаны руководители четырех наиболее проблемных районов области, а также выслушана позиция Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Определены крайние сроки заключения договоров электроснабжения, приняты решения о проведении необходимых мероприятий, в том числе – рабочих встреч по выработке совместных действий с рядом организаций и муниципальных унитарных предприятий.

Создание комиссии при поддержке Правительства области позволяет надеяться на координацию деятельности всех заинтересованных сторон. Задача такой комиссии - не только разрабатывать мероприятия по ликвидации существующей задолженности, но и принимать оперативные решения по недопущению возникновения негативных последствий. В целом, работа комиссии направлена на обеспечение надежного функционирования субъектов топливно-энергетического комплекса и устойчивого социально-экономического развития региона.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно