Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Тулэнерго" проводится работа по взысканию задолженности за потребленную электроэнергию

13 февраля 2015, 17:23 1019 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется комплекс мер по взысканию дебиторской задолженности потребителей Тульской области за электроэнергию.

Эта деятельность осуществляется, в ряде случаев, по отношению к юридическим лицам при взаимодействии с органами службы судебных приставов. Если в добровольном порядке требования исполнительных документов исполнены не были, тогда, в соответствии с законодательством Российской Федерации, выносится постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете юридического лица в банке.

Так, общая сумма взысканной задолженности именно по таким должникам составила более 200 млн. рублей. Среди них – организации и предприятия города Тулы, а также Ясногорского, Дубенского и Заокского районов Тульской области.

Напомним, что по состоянию на 31 декабря 2014 года дебиторская задолженность по юридическим лицам определяется в 483 млн. рублей, по физическим лицам -181 млн. рублей.

Эта задолженность образовалась в ходе исполнения филиалом «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Тульской области (за исключением городов – Алексина, Новомосковска, Тулы и Узловой) в период с 01 марта по 31 декабря 2013 года.

По итогам работы за прошлый год общая задолженность по энергосбытовой деятельности была значительно снижена с 1 524 млн. рублей до 664 млн. рублей.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+