Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крыму присвоен российский телефонный код 365

16 февраля 2015, 14:03 1593 Время чтения ≈ 1 мин

Госкомпания «Крымтелеком» начала подключать телефонную сеть полуострова к российскому телефонному коду 365. После настройки сети жители Крыма смогут общаться с другими регионами России по внутрироссийским тарифам. Это произойдет уже в ближайшее время.

Министр связи Крыма Дмитрий Полонский сообщил: "Российский телефонный код присвоен, теперь мы будем конфигурировать в соответствии с этим кодом всю остальную телефонную сеть. Это позволит нам полностью подключиться к сети по российским стандартам."

В министерстве связи Крыма добавляют, что сейчас активно ведется работа по коммутации звонков со стационарных телефонов на мобильные и обратно. Технические работы уже проведены, осталось лишь соблюдение юридических формальностей.

Севастополь, юридически не входящий в Республику Крым, получил телефонный код 869, причем там работы начались раньше – в сентябре прошлого года. На данный момент крымчанам при любых звонках с мобильного номера на городской, в том числе в Россию, приходится оплачивать связь по международным тарифам, поскольку коммутация осуществляется через Киев, передает Telekomza.

Ранее связь в Крыму обеспечивала компания «Укртелеком». Госсовет Крыма принял решение о национализации его имущества активов и передаче «Крымтелекому». Последний также получит всех абонентов «Укртелекома». Эту информацию уже подтвердили в министерстве связи полуострова.

Обсуждают на форуме (11)
Метки: КРЫМ-2014

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+