Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада на четверть увеличила количество исполненных договоров о техприсоединении

16 февраля 2015, 11:34 957 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты ОАО «МРСК Северо-Запада»  (дочерняя компания ОАО «Россети») в 2014 году исполнили 25843 договора о технологическом присоединении к электрическим сетям.  Это на 24,4 %  больше, чем в 2013 году. Выручка от данного вида деятельности компании составила 881,5 млн рублей. В физическом выражении энергетики ввели 1, 4 тыс. км линий электропередачи  и 209 МВА установленной трансформаторной мощности.
 
94% (24,3 тыс.) исполненных договоров – это договоры с льготной категорией потребителей, по которым заявители оплачивает за присоединение к сетям 550 рублей. Больше всего таких потребителей (5798) подключено к сетям «Псковэнерго».  Выручка компании от присоединения льготников составила 22 млн руб., объем финансирования работ превысил 1,4 млрд руб.
 
Для повышения доступности электросетевой инфраструктуры в МРСК Северо-Запада действует комплексное сопровождение потребителя на всех этапах осуществления техприсоединения, в том числе сервис онлайн-заявки на техприсоединение, личный кабинет клиента. Для очных обращений работают 24 центра обслуживания клиентов во всех регионах присутствия компании.
 
Большинство работ по техприсоединению потребителей к сетям 0,4 кВ энергетики выполняют с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Данная технология повышает надежность распределительных сетей, т.к. минимизирует риск отключений из-за порывов или схлестывания проводов, а также падений посторонних предметов и снегоналипания.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно