ОАО «Объединенная энергетическая компания» впервые в новом году организовало экскурсию для московских школьников. В рамках мероприятия 26 учеников 10 и 11 классов из школ Юго-западного, Южного, а также Троицкого и Новомосковского округов г. Москвы посетили Центр управления сетями (ЦУС) ОАО «ОЭК» и расположенную рядом подстанцию (ПС) 220 кВ «Абрамово».
Школьники познакомились с деятельностью энергокомпании, ее историей и перспективами развития, а также узнали о нюансах профессии энергетика. В ходе экскурсии в ЦУС, одной из функций которого является контроль и мониторинг состояния распределительных и высоковольтных сетей, дети посетили рабочие места сотрудников, диспетчерские залы и ознакомились с работой высокотехнологичного оборудования.
Персонал ПС «Абрамово» показал ученикам школы основные инженерные системы питающего центра, такие как комплектное распределительное устройство (КРУЭ) и силовая установка подстанции. Обязательным пунктом экскурсии на питающий центр ОАО «ОЭК» стал инструктаж по электробезопасности. Этой теме энергетики уделили особое внимание, так как охране труда и безопасности производственной деятельности в ОАО «ОЭК» отводится приоритетное место.
Также представители компании ознакомили школьников с основами электробезопасности и оказанием первой доврачебной помощи.
ОАО «ОЭК», осуществляя свою деятельность, придерживается принципов информационной открытости и доступности для потребителей города Москвы. Компания регулярно проводит экскурсии на электросетевые объекты для учащихся 8-11 классов и студентов московских вузов. Подобные мероприятия позволяют учащимся не только ознакомиться с системой энергообеспечения столицы, повысить свои знания о электробезопасности, но и способствуют их самоопределению при выборе будущей профессии, формируя интерес к энергетической отрасли.
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter