Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РЭА примет участие во II отраслевой конференции "IT в ТЭК: время эффективности"

16 февраля 2015, 10:13 969 Время чтения ≈ 2 мин

II отраслевая конференция «IT в ТЭК: время эффективности» пройдет 2 апреля 2015 г. в Москве при участии Российского энергетического агентства (РЭА) Минэнерго России.

Информационные технологии всегда развиваются стремительно, а IT в топливно-энергетическом комплексе – это отдельный очень интересный разговор. Дополнительные проблемы создает широкая географическая распределенность объектов и неоднородность архитектуры информационных систем. Системы общей стандартизации и отчетности до сегодняшнего момента не существовало. Основным межотраслевым инструментом для адекватного сравнения показателей развития отечественного ТЭК и зарубежных топливно-энергетических комплексов на основе единых индикаторов и данных, собранных по различным отраслям ТЭК станет ГИС ТЭК. В настоящее время РЭА осуществляет разработку этого комплексного инструмента. О состоянии, проблемах и перспективах развития ГИС ТЭК в рамках конференции расскажет Роман Щербов, руководитель Департамента информационных технологий ТЭК ФГБУ "РЭА" Минэнерго России.

Также в числе подтвержденных докладчиков:

    Кирилл Алифанов, директор по бизнес-процессам и информационным технологиям, E.ON Russia
    Виталий Данильчук, заместитель генерального директора по развитию и проектной деятельности, «Консист-оператор связи» (обслуживание информационно-технологических систем и комплексов Концерна «Росэнергоатом»)
    Олег Карпенко, директор по развитию информационных систем, «Сетевая компания» (г. Казань)
    Дмитрий Пшыченко, директор департамента информатизации и бизнес-технологий, МОЭСК
    Андрей Суслов, начальник департамента информационных технологий, «МРСК Урала»

Конференция представит возможность ознакомиться с лучшими практиками CIO в топливно-энергетическом комплексе, лично поучаствовать в дискуссиях и получить информацию «из первых рук», обсудить технологические и программные вопросы.
К участию в мероприятии приглашаются: CIO, IT-директора, заместители главных инженеров по IT, директора по автоматизации, начальники Управлений заказчика IT-услуг, специалисты по безопасности, работающие в ТЭК. Мероприятие также будет представлять интерес для вендоров, интеграторов, консалтинговых компаний.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+