Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Роботы АББ делают фарфор еще изысканнее

16 февраля 2015, 14:28 915 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Компания АББ

Villeroy & Boch, один из лидеров в мире по производству тончайшего фарфора, полностью автоматизировал процесс производства при помощи роботов АББ. С тем чтобы добиться бесперебойного процесса производства, компания заключила расширенный сервисный договор с АББ с фиксированной ценой и целым рядом преимуществ.

В течение долгих лет Villeroy & Boch стремится поддерживать свою репутацию производителя фарфора высокого качества, в то же время стараясь сокращать затраты и улучшать производительность. Придерживаясь такого принципа, компания вот уже с 2001 года постоянно автоматизирует свое производство, используя для этого роботов АББ. Сейчас на фабрике в Торгау (Саксония, Германия) работает 64 робота.

Одна из основных причин, почему Villeroy & Boch решили продолжить сотрудничать с АББ, это высокая практичность и функциональная гибкость всех до единого роботов АББ. Поэтому когда в 2014 году компания выбрала шесть новых манипуляторов IRB 2600 для замены старых, которые в среднем отработали по 85 000 часов каждый, это не стало сюрпризом.

«Нам необходимы простые средства перенастройки и корректировки, учитывая, что у керамики уникальные свойства» — комментирует директор фабрики в Торгау Рендольф Маасс (Randolf Maass). «Наша продукция требует постоянных изменений, и ни один производственный процесс на 100% не идентичен другому».

На заводе в Торгау находится центр компетенции по литью под высоким давлением Villeroy & Boch. Такая технология литья позволяет создавать сложные цельнолитые формы. После того как формы отлиты, роботы IRB 2400 перемещают заготовки на конвеерную ленту, по которой они отправляются в производственную установку. В ней удаляются все неровности, и поверхность полируется специальными губками. Этот процесс является заключающим шагом производства.

Производственные ячейки ограничены в пространстве и поэтому оборудованы узким манипулятором IRB 2400L с длиной руки до 1,8 метров. Перемещение заготовок, еще не прошедших обжиг, вокруг шпинделя и через различные губки требует высокой точности. В Торгау роботы не только загружают сырье в автоматы для литья под высоким давлением, они также перемещают заготовки в глазирующие установки и наносят логотип компании на обратной стороне продукта.

Чтобы быть уверенными в высокой работоспособности и максимальной производительности, Villeroy & Boch пользуются сервисными услугами Департамента робототехники АББ.

«Сервисный пакет Robot Care позволяет нашим клиентам не думать о проблемах» - говорит Андрэ Делан (Andrй Dehlan), региональный менеджер по работе с клиентами. «Одна из особенностей сервисного договора по роботам – это продление гарантийного срока. Вместе с плановыми работами по графику, АББ берет на себя ответственность за оптимизацию операций, в то время как заказчик уделяет внимание основному бизнесу».

Но такой сервисный контракт — это намного больше, чем плановые работы и сервисный ремонт. «При помощи системы ABB Remote Service мы находимся в постоянном контакте с заказчиком» — говорит Делан. «Мы постоянно отслеживаем исправность наших манипуляторов и в случае любых изменений немедленно информируем владельцев».

«Robot Care позволяет нам планировать техническое обслуживание и обеспечивает 24/7 доступ к запчастям и сервисным инженерам» — говорит Маасс. «В случае остановки производства мы можем быть уверены, что АББ работает над поиском решения и уже находится на пути к тому, чтобы сократить все перебои производства до минимума».

Помимо удаленного мониторинга и экстренного сервисного обслуживания, предложение АББ включает ежегодное обслуживание и проверку всех роботов. Вдобавок заказчики получают ежемесячный отчет о рабочем состоянии всех их производственных мощностей и могут получить более детальную информацию на интернет-странице ABB MyRobot. Villeroy & Boch подписали сервисный договор на все 76 роботов, которые установлены на двух немецких фабриках в Торгау и Метлахе.

Курс на автоматизацию – это то, к чему постоянно стремятся многие развивающиеся отрасли промышленности, но такие компании как Villeroy & Boch становятся пионерами в области автоматизации, используя все возможности сервисного договора. Пакет Robot Care от АББ обеспечивает явное конкурентное преимущество, позволяя сфокусироваться на постоянном совершенствовании процессов, вместо того чтобы уделять внимание незапланированным остановкам производства.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+