Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В АО "ОКБМ Африкантов" подведены итоги конкурса предложений по улучшениям и проектов по реализации ПСР

17 февраля 2015, 16:14 985 Время чтения ≈ 2 мин

В АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) определены победители конкурса предложений по улучшениям и проектов по реализации Производственной системы «Росатом» среди сотрудников предприятия по итогам 2014 года.

В номинации «Повышение производительности труда» лучшими стали экономист Виталий Иваков с предложением о внедрении на предприятии автоматизированной системы маркетинговых исследований, а также инженер-технолог Алексей Соловьев и инженер по информационным технологиям Олег Андреев с проектом создания типовой унифицированной технологии, учитывающей оптимальный вариант изготовления  изделия.

В номинации «Эффективность использования ресурсов» победители мастер заготовительного цеха Сергей Махонин с предложением «Использование чехлов завода-изготовителя» и мастер механосборочного корпуса Сергей Говорухин с проектом модернизации оборудования для качественного выполнения сварочных работ.

В номинации «Улучшение качества» лучшим признан проект начальника участка научно-тематического отдела метрологического обеспечения работ Владимира Соколова. Он предложил новую конструкцию термопреобразователя. Также в этой номинации победителем признан мастер механосборочного корпуса Николай Кальгин, выступивший с предложением по улучшению качества обработки статора.

Кроме того, Николай Кальгин стал самым активным работником по подаче предложений по улучшениям. 10 предложений сотрудника были успешно реализованы на предприятии.

Сергей Махонин и Николай Кальгин представляли АО «ОКБМ Африкантов» в финале отраслевого конкурса предложений по улучшениям среди специалистов организаций  госкорпорации «Росатом», который прошел в конце 2014 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно