Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Ставропольэнерго" открываются центр и пункты обслуживания потребителей услуг сетевых организаций

17 февраля 2015, 10:32 820 Время чтения ≈ 2 мин

Заработать офисы обслуживания потребителей должны уже завтра, 17 февраля. Во всех 26 районных электрических сетях (РЭС) филиала МРСК Северного Кавказа и в г. Ессентуки будут созданы пункты, а в краевом центре на базе производственного подразделения «Ставропольэнерго» - в Ставропольских электрических сетях - откроется центр обслуживания клиентов. Взаимодействие с потребителями будет осуществляться по принципу «одного окна»: население или предприниматели смогут подать заявку на технологическое присоединение, обратиться с жалобой, заключить договор на оказание дополнительных услуг.

Каким образом должны быть организованы офисы обслуживания потребителей, как выстроена работа с клиентами сетевой организации - эти и другие вопросы обсуждались на совещании, которое провели специалисты Департамента реализации услуг ОАО «МРСК Северного Кавказа» (далее - Департамент) специально для представителей всех районных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго».

Как сообщил присутствующим главный специалист Департамента Сергей Богуславский, согласно приказу №186 Министерства энергетики РФ от 15.04.2014 каждая сетевая организация должна разместить офисы обслуживания потребителей на территории эксплуатационной ответственности, то есть там, где расположены объекты электросетевого хозяйства сетевой организации.

«МРСК Северного Кавказа, как клиентоориентированная компания, в самые короткие сроки намерена создать на местах такие офисы обслуживания. Это позволит сделать более доступной энергетическую инфраструктуру, значительно упростить процесс подачи заявки, контролировать соблюдение сроков на любой стадии исполнения»,- отметил Сергей Богуславский.

Кроме того, в пунктах обслуживания потребители смогут получить справочную информацию, проконсультироваться по вопросам оказания услуг, узнать о причинах и сроках перерывов в энергоснабжении.

Несмотря на то, что есть ряд проблемных вопросов, связанных с организацией пунктов, заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Алексей Холостов заверил в том, что работа в офисах будет организована в срок.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно