Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дорожная карта в действии

18 февраля 2015, 14:32 1287 Время чтения ≈ 2 мин

В конце прошлой недели Томск с деловым визитом посетил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. В ходе визита он встретился с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным и с директорами крупнейших томских предприятий.

Напомним, в 2013 году было заключено соглашение о реализации дорожной карты «Расширение использования продукции и технологий Томской области, в том числе импортозамещения для ОАО Газпром на 2013-2015 гг.».

ООО «Холдинг Кабельный Альянс» — одно из немногих предприятий, включенных в эту дорожную карту. В 2013 году ООО «Холдинг Кабельный Альянс» поставил ОАО «Газпромнефть» и другим дочерним предприятиям ОАО «Газпром» продукции произведённой на заводе «Сибкабель» на 1,2 млрд рублей. Прогноз на 2015 год: довести этот показатель до 1,4 млрд рублей. Для этого в минувшем 2014 году была проведена работа по сертификации продукции «Сибкабеля» у имеющего аккредитацию «Газпрома» сертификационного центра ОАО «Серконс». На данный момент получено семь сертификатов на кабели и провода конкретных марок.

В офисе компании «Газпром трансгаз Томск» губернатор и председатель правления ОАО «Газпром» провели совещание, посвященное реализации дорожной карты.
- Томская область для «Газпрома» - очень значимый регион работы, оплот Сибири, - прокомментировал Алексей Миллер.

В ходе него Алексей Миллер подчеркнул, что ОАО «Газпром» и Томская область были пионерами в вопросах технологического сотрудничества.
 

Обсудить на форуме
UGMH
7.41

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+