Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2014 году на развитие и повышение надежности электросетей Белгородэнерго направило порядка 3 млрд рублей

18 февраля 2015, 15:06 977 Время чтения ≈ 1 мин

Инвестиционная программа филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» в 2014 году составила почти 3 млрд рублей. На территории региона построено и реконструировано 1 220 км линий электропередачи, введено 279 МВА новой мощности.

Порядка 1,6 млрд рублей направлено на повышение надежности электросетевого комплекса – реконструкцию и новое строительство.

В восточной части Белгорода введена в эксплуатацию новая подстанция 110 кВ «Крейда» мощностью 50 МВА, спроектированная с учетом применения автоматизированных систем связи, диспетчерского управления, контроля и учета электроэнергии. Началась модернизация оборудования двух питающих центров 110 кВ в Старом Осколе: подстанций «Очистные», «Обуховская». Завершить работы  планируется в 2015 году.

Комплексно реконструировано 350 км отслуживших свой срок линий электропередачи в населенных пунктах области. Сети обновлены в Белгороде,  Кошлаково, Пенцево, в Комсомольском, Никольском, Мокрой Орловке, с Афанасово, с. Осадчее и др. Наибольший объем работ проделан в электросетевом комплексе Нового Оскола и Масловой Пристани.

Порядка 1,25 млрд рублей израсходовано на развитие — технологическое присоединение к сетям и строительство сетей в микрорайонах ИЖС. В регионе появилось 694 км новых ЛЭП, 289 из которых — в микрорайонах ИЖС.

Главная цель инвестиционных вложений — повышение надежности электросетевого комплекса, а также удовлетворение растущих потребностей промышленности, АПК и жилищного сектора в новых мощностях.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+