Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2014 году выявленный сотрудниками подразделений безопасности "Россетей" ущерб от энерговоровства составил более 4,8 млрд рублей

18 февраля 2015, 16:04 1244 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

Группа «Россети», в рамках работы по снижению коммерческих потерь, в 2014 году продолжила борьбу с энерговоровством, незаконными подключениями к сетям и бездоговорным потреблением электроэнергии.

Всего специалистами подразделений безопасности дочерних предприятий ОАО «Россети» в 2014 году было выявлено 34 934 факта хищения электроэнергии в различных регионах страны. Общая сумма установленного ущерба составила 4 млрд 853 млн 726 тысяч рублей, что сопоставимо с годовой ремонтной программой ОАО «МОЭСК».

Больше всего случаев энерговоровства выявлено в регионах присутствия ОАО «МРСК Урала» (6 121), ОАО «МРСК Центра» (5 362) и ОАО «МРСК Северо-Запада» (4 975).

Специалисты дочерних предприятий «Россетей» прикладывают максимум усилий для сокращения числа фактов незаконного потребления электроэнергии в своей зоне ответственности, проводя совместные с региональными и муниципальными органами правопорядка рейды по поиску и пресечению случаев энерговоровства, вводя ограничения электроснабжения для недобросовестных потребителей, составляя акты об административных правонарушениях и, в отдельных случаях, инициируя возбуждение уголовных дел.

Всего за 2014 год было возбуждено 1 969 дел об административных правонарушениях и 1 621 человек был привлечен к административной ответственности. Также было возбуждено 33 уголовных дела и 2 человека привлечено к уголовной ответственности.

Группа «Россети» продолжит борьбу с недобросовестными потребителями электроэнергии, используя все законные методы воздействия на энерговоров, т.к. недополученные средства - это снижение налоговых отчислений в бюджет и сокращение финансирования ремонтных программ дочерних предприятий, реализация которых позволяет обеспечивать качественное и надежное электроснабжение добросовестных потребителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+