Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ближневосточный кабельный рынок может достичь 1 триллиона долларов США

19 февраля 2015, 09:52 1395 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Ёмкость кабельной отрасли стран Ближнего Востока может достичь 1 триллиона долларов США к 2018 году – такой прогноз был озвучен на выставке Wire & Cable Arabia 2015, главным спонсором которой является кабельный производитель – компания Ducab, расположенная в г. Дубай, ОАЭ. Таким образом, производители кабелей и проводов этого региона получат огромные возможности роста инвестиций и бизнеса.

Как отметил генеральный управляющий организатора мероприятий - компании Al Fajer Information and Services – г-н Сатиш Ханна (Satish Khanna), многие телекоммуникационные и электроэнергетические операторы приобретают продукцию у региональных производителей кабелей и проводов, поддерживая, таким образом, местную отрасль. Спрос на кабельные изделия в этом регионе достаточно эффективно удовлетворяют местные производители благодаря более высокому качеству продукции, отсутствию расходов на транспортировку и пониманию местных условий.  

В то время как заметное снижение темпов роста в Европе и Восточной Азии беспокоит многих представителей кабельного бизнеса,  существуют регионы, которые «движутся против течения» и выступают против тенденций рынка. Примером может служить Ближний Восток, где уделяется большее внимание возможностям создания новых инфраструктур и новым инвестиционным проектам, как отмечено в докладе Integer Wire & Cable Data Service.

Это утверждение основано на результатах проведенного этой компанией исследования по всем основным группам кабельных изделий в 76 странах. Несмотря на сдерживающие факторы и ограничения роста в некоторых странах Ближнего Востока и в некоторых африканских странах, спрос здесь расширяется быстрыми темпами в энергетическом и строительном секторах. Предполагается устойчивый рост спроса на кабели, как энергетического, так и телекоммуникационного назначения, пока государственная политика будет направлена на поддержку реализации инфраструктурных проектов. Тот факт, что в выставке Wire & Cable Arabia 2015 приняло участие большое число тех представителей телекоммуникационной и электроэнергетической отраслей, которые принимают ключевые решения, ещё раз продемонстрировал, что кабели и провода составляют основу для создания инфраструктуры любой экономики и  являются ключевыми компонентами телекоммуникационных сетей и энергосистем. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+