Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обнинские энергетики победили во II Спартакиаде филиала "Калугаэнерго"

19 февраля 2015, 11:31 1222 Время чтения ≈ 6 мин

13 февраля 2015 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» (г. Киров Калужской области) прошла II Спартакиада филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Началась Спартакиада с торжественной церемонии открытия. Открывая соревнования, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Калугаэнерго», председатель оргкомитета Александр Пухов сказал: «Сегодня мы можем смело говорить, что у нас в коллективе зародились и активно развиваются замечательные спортивные традиции. Потому что в нашем коллективе проведение соревнований - это инициатива персонала. Люди реально «загорелись» идеей, приобщаются к спорту. Об этом говорит тот факт, что состязания проходят не только на уровне филиала, но и в производственных отделениях и районах электрических сетей. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы как можно больше сотрудников привлекать к спорту, активному образу жизни».

Почетным гостем открытия Спартакиады стал глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Игорь Феденков. Он пожелал энергетикам захватывающей борьбы, удачи и честных побед.

В спортивном празднике приняли участие более 150 спортсменов-энергетиков, представляющих 5 подразделений филиала «Калугаэнерго». В программе II Спартакиады шесть видов спорта: волейбол, шахматы, гиревой спорт, настольный теннис, армрестлинг и плавание. Вне общего зачета Спартакиады прошли соревнования по перетягиванию каната и конкурс болельщиков.

Надо сказать, что становится хорошей традицией участие руководства Калугаэнерго и его подразделений в Спартакиадах. Начальники всех четырех производственных отделений внесли свой вклад в выступления своих команд: кто-то горячо поддерживал свои сборные, а кто-то сам участвовал, и даже побеждал, в соревнованиях. Заместитель директора – главный инженер филиала «Калугаэнерго» Александр Пухов занял третье место в состязаниях по гиревому спорту. А сборная по плаванию Обнинских электрических сетей, участником которой был начальник производственного отделения Сергей Голованов, показала лучшее время в эстафете.

Программа Спартакиады была составлена так, чтобы каждый желающий смог посмотреть как можно больше соревнований. А взглянуть действительно было на что. Спортсмены серьезно готовились к Спартакиаде, подразделения открыли новые таланты, зрелищными и захватывающими стали соревнования в новом для Спартакиады Калугаэнерго виде – плавании. Так что зрители и болельщики получили массу впечатлений и позитивных эмоций. Кстати, и сами болельщики тщательно готовились к Спартакиаде: художественные номера, представленные на конкурс болельщиков, - настоящие театрализованные представления с актуальными сюжетами, яркими стильными костюмами и сложной хореографией.

К концу дня накал спортивной борьбы достиг своего максимума. И хотя фаворит Спартакиады наметился уже к середине дня, судьбу главного приза – переходящего Кубка – решалась в последних поединках. Поэтому состязания по армрестлингу, а также финальный матч по волейболу (в финал традиционно вышли команды Обнинских и Кировских электрических сетей) стали самыми зрелищными и напряженными.

И вот победители определены. При этом проигравшим не остался никто: каждой команде было чем гордиться. Сборная ПО «Калужские городские электрические сети» взяла «золото» по настольному теннису, кроме того, богатырям Горсетей, как обычно, не было равных в перетягивании каната. У команды ПО «Калужские электрические сети» сразу три «бронзы» - по волейболу, шахматам и армрестлингу.

В копилке сборной исполнительного аппарата – медали всех достоинств: шахматное «золото», «серебро» по плаванию и две «бронзы» – по гиревому спорту и настольному теннису. Вторую Спартакиаду подряд исполнительный аппарат завоевывает победу в конкурсе болельщиков.

Хозяева Спартакиады – ПО «Кировские электрические сети» - завоевали первое место в состязаниях по армрестлингу и буквально вырвали победу в финальном матче по волейболу. Кроме того, у кировчан «серебро» в гиревом спорте и «бронза» в плавании. Ну а сборная ПО «Обнинские электрические сети» во все видах спорта заняла «золото» (плавание и гиревой спорт) или «серебро» (волейбол, шахматы, настольный теннис и армрестлинг).

В результате ПО «Обнинские электрические сети» завоевало чемпионский титул II Спартакиады филиала «Калугаэнерго» и стало обладателем переходящего Кубка. Второе общекомандное место – у кировчан, на третей ступеньке пьедестала – сборная исполнительного аппарата. Все победители получили медали, грамоты и памятные призы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+