Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поставка вакуумных выключателей ВРС-110 в Казахстан

19 февраля 2015, 12:11 1883 Время чтения ≈ 2 мин

Высоковольтный союз, один из крупнейших производителей электротехнического оборудования на напряжение 6 -220 кВ в странах СНГ, успешно продвигает свои инновационные решения на рынке Казахстана.

- Казахстан является перспективным направлением для налаживания партнерских отношений, особенно сейчас в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), сообщил Василий Алексеевич Бурага, Генеральный директор Концерна «Высоковольтный союз», – и разработанная программа развития энергетики до 2030 года предполагает в ближайшие годы значительные инвестиции в генерацию и сетевое строительство Республики.

Современная разработка Высоковольтного союза - вакуумный выключатель ВРС-110 впервые была поставлена на Степногорскую ТЭЦ Р. Казахстан в 2012 году. В течение 2014 года Высоковольтный союз выполнил поставки выключателей ВРС-110 на ПС 110/10 кВ «Глубокий ввод» Казцинк-Энерго и ПС 110/35/10 кВ «Петропавловск» СевКаз РЭК.

Опираясь на успешный опыт работы аппаратов в Казахстане, ТОО «Богатырь Комир» приняло решение о заключении контракта на поставку вакуумных выключателей ВРС-110 производства Концерна «Высоковольтный союз». Первые два выключателя были поставлены в конце 2014 года.

Отличительной особенностью выключателей ВРС-110 является отсутствие больших затрат на обслуживание аппарата по сравнению с аналогами. Для обслуживания на протяжении всего срока службы не требуется дорогостоящего оборудования. Кроме этого, в вакуумных выключателях не используется элегаз, который оказывает негативное воздействие на окружающую среду и, соответственно, не требует дополнительных затрат на утилизацию, как элегазовые выключатели.

Для справки:

«Богатырь Комир» - одно из крупнейших предприятий в мире, ведущее добычу угля открытым способом на двух разрезах «Богатырь» и «Северный». Суммарные промышленные запасы компании составляют около 3 млрд. тонн угля.

Обсудить на форуме
Метки: ЮНАКО
UNKO
3.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+