Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рязаньэнерго": ремонтная программа 2015 года будет выполнена в полном объеме

19 февраля 2015, 15:04 809 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги выполнения ремонтной программы, которая реализуется ежегодно с целью повышения надежности работы электросетевого комплекса. Все работы были проведены в установленные сроки и с надлежащим качеством. Затраты на их выполнение в 2014 году составили более 194,2 млн. рублей.

В течение прошлого года энергетики произвели комплексный ремонт 22 подстанций 35-110 кВ, капитально отремонтировали более 1 700 км воздушных линий электропередачи различных классов напряжения и 351 трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, провели расчистку от древесно-кустарниковой растительности и расширение просек вдоль трасс ЛЭП на площади 1 525 га. Плановые ремонты 2014 года также включали в себя замену свыше 130 км провода и 2 450 опор.

«Стопроцентное выполнение ремонтной программы неизменно остается для филиала одной из приоритетных задач, - отметил главный инженер филиала «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок. – Несмотря на непростую экономическую конъюнктуру, сложившуюся в отрасли, ремонтная программа предприятия на этот год никаких изменений не претерпевала. Запланированных работ по этому направлению будет достаточно, чтобы подготовить наши сети к следующей зиме и обеспечить надежное электроснабжение наших потребителей».

Самые масштабные работы будут проведены в летний период в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2015-2016 гг. В настоящее время ведутся работы по расширению просек вдоль линий электропередачи, для того чтобы снизить риск нарушения электроснабжения из-за возможного падения деревьев и веток на провода в результате сильных порывов ветра. Учитывая тот факт, что десятки тысяч километров воздушных линий электропередачи в Рязанской области проходят по лесным массивам, это направление деятельности в «Рязаньэнерго» остается одним из важных в любое время года.

С графиком плановых отключений в связи с проводимыми работами можно ознакомиться на сайте «Рязаньэнерго» http://rzen.ru/client/what_is_do/workgrafik/2015/.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+