Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производство алюминиевых полуфабрикатов в 2014 г. не упало

20 февраля 2015, 13:24 1061 Время чтения ≈ 1 мин

Выпуск первичного алюминия в России в 2014 г. сократился на 6,4%, сплавов на его основе – на 1,3%, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики.

Однако производство полуфабрикатов из крылатого металла показало рост по основным продуктовым группам: выпуск прутков и профилей увеличился на 5,6%, проволоки – на 2,6%, плит, листов, полос и лент – на 0,1%, фольги – на 7,8%.

В конце 2014 г. вследствие роста курсов доллара и евро по отношению к рублю стоимость первичного алюминия для отечественных предприятий, производящих прокат, профили и иную продукцию на его основе, повысилась. Подобная тенденция не может не беспокоить производителей алюминиевых полуфабрикатов, поскольку она может привести к снижению заказов и, как следствие, к падению загрузки предприятий, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно