Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Wago Elwag открывает кабельный завод в Польше

25 февраля 2015, 17:35 1466 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Польский производитель Wago Elwag планирует открыть новое производственное предприятие в г. Вробловице (Wróblowice) на юго-западе страны. Строительство завода будет начато в конце этого года.

Компания Wago Elwag, являющаяся дочерней компанией немецкой компании Wago, производит широкий ассортимент кабельных изделий, соединительных и других компонентов с применением пластмасс, включая полиэтиленовые композиции и поливинилхлоридный пластикат. На первом этапе планируется создать 500 новых рабочих мест, а затем увеличить их число до 2000.

Для реализации своего проекта польский производитель приобрёл площадку для строительства завода (160000 кв.м). Предполагается, что после начала строительных работ в течение двух лет будут освоены инвестиции в этот проект. Немецкая компания уже имеет производственное предприятие в Польше в г. Вроцлав, недалеко от Вробловице, на котором работает более 400 человек. Компания Wago, расположенная в г. Минден, Германия, имеет штат около 5600 человек и ведёт активную политику на польском рынке с 1996 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно